Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном telegram-канале, что сегодня в Орджоникидзевском принял участие в митинге, посвященном 80-й годовщине освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.
«80 лет назад, 17 февраля 43-го года, группа наших воинов-альпинистов сбросила с вершины Эльбруса вражеские стяги и водрузила флаги Советского Союза. Таким символическим актом был ознаменован героический подвиг Красной Армии по полному освобождению перевалов Кавказа.
Спустя восемь десятков лет, мы продолжаем помнить и чтить поколение Героев - тех, кто ценою своих жизней отвоевал нашу родную землю, отстоял право на свободу и будущее. Сотни наших земляков, проявляя отвагу и массовый героизм, полегли по обеим сторонам Главного Кавказского хребта...
Сегодня тысячи россиян, в том числе жители Карачаево-Черкесии, снова сражаются с нацизмом, снова мужественно защищают Родину, достойно продолжая традиции своих дедов. Мы гордимся воинами всех поколений.
Вечная слава и вечная память воинам-освободителям! Низкий поклон дорогим ветеранам! Мы помним! Мы гордимся!», - написал в своем telegram-канале Глава КЧР Р. Темрезов.






Комментарии