Глава Карачаево-Черкесии принял участие в саммите мировых религиозных лидеров в Баку

  • 752

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов по приглашению Президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева, находится в Баку, где принимает участие в работе Второго саммита мировых религиозных лидеров. На встрече также присутствовал депутат Государственной Думы РФ от Карачаево-Черкесии Расул Боташев. Рашид Темрезов выразил в адрес Президента Азербайджана слова благодарности за теплый прием и возможность на высоком уровне обсудить различные аспекты межрегионального взаимодействия.

Также руководитель Карачаево-Черкесии поблагодарил Ильхама Алиева за содействие и искренний интерес к региону, проявленные при проведении Дней Карачаево-Черкесии в Азербайджане, которые состоялись совсем недавно.

«Считаю, что крепкие партнерские отношения между лидерами наших стран – Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым являются крепкой основой как для межгосударственного, так и для межрегионального сотрудничества в экономике, социальной сфере, науке, культуре. Исходя из основных принципов, на которых строятся отношения руководителей наших государств, мы также готовы развивать различные сферы сотрудничества между Карачаево-Черкесией и Азербайджаном», - подчеркнул Рашид Темрезов.

В ходе самого саммита мировых религиозных лидеров, который проходил сегодня в Баку, обсуждались вопросы совместной деятельности органов государственной власти и религиозных лидеров по противодействию терроризму, агрессии, ксенофобии и различным проявлениям экстремизма, в том числе в сфере религии.

В своем выступлении на саммите Рашид Темрезов поблагодарил Ильхама Алиева и муфтия Азербайджана, лидера мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде за возможность принять участие в обсуждении важнейших тем взаимодействия в сфере межрегиональной солидарности.

Предыдущий новость Народное Собрание КЧР утвердило минимальные размеры участков для ведения фермерской деятельности
Следующая новость В рамках визита в КЧР Министр РФ по делам Северного Кавказа положительно оценил деятельность республиканского Перинатального центра и многопрофильной детской больницы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять