Глава Карачаево-Черкесии принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

  • 350
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством Вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«Традиционно, субъекты проинформировали Марата Шакирзяновича о текущей ситуации по реализации мероприятий по строительству объектов в рамках реализации национальных и федеральных проектов в 2024 году.

В текущем году в целях реализации национальных и федеральных проектов ведутся мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 151 объекта (из них 51 объект капитального строительства, 29 объектов дорожной инфраструктуры и 65 объектов благоустройства).

Еще одна тема заседания - инфраструктурные проекты, реализуемые за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов и специальных казначейских кредитов.

В рамках данного инструмента поддержки в Карачаево-Черкесии продолжается реализация инвестиционного проекта: «Комплексная застройка квартала в микрорайоне «Спутник г. Черкесск», которым предусмотрено строительство сетей водоотведения общей протяженностью 3,06 км.

А также приобретены 15 единиц автобусов «ПАЗ CITIMAX 9» и 4 единицы автобусов «ПАЗ Вектор NEXT 8,8». Все автобусы поставлены и готовятся выйти на маршрут», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.
Предыдущий новость Популярность горнолыжных курортов Карачаево-Черкесии выросла на 20%
Следующая новость В Сбере рассказали, кто чаще всего приобретает недвижимость на Северном Кавказе

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять