Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в церемонии открытия поликлиники в селе Учкекен Малокарачаевского района

  • 711
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня в числе трех субъектов Российской Федерации Карачаево-Черкесия приняла участие в торжественном открытии новых объектов, капитально отремонтированных по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом России.

Церемония открытия объектов прошла в рамках проведения на ВДНХ дня «Здоровье» на Международной выставке-форуме «Россия» с участием заместителя Председателя Правительства Татьяны Голиковой и Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

«Вместе с главным врачом Исламом Джатдоевым и коллективом мы приветствовали участников церемонии из новой поликлиники Центральной районной больницы Малокарачаевского района в селе Учкекен.

Татьяна Алексеевна отметила позитивные изменения, которые происходят в Карачаево-Черкесии, в том числе и в системе здравоохранения. Михаил Альбертович обозначил, что развитие региона ставит новые задачи перед здравоохранением. В качестве примера Михаил Альбертович привел активную динамику в сфере туризма, что требует от системы здравоохранения ответной динамики.

С 2021 года в нашей республике произошел серьёзный прорыв в развитии системы здравоохранения именно в первичном звене. И поликлиника в Учкекене является ярким тому подтверждением.

Здесь проведен полный капитальный ремонт здания общей площадью больше 4 тыс. кв. м., заменены все инженерные сети, облагорожена прилегающая территория. Кроме того, для поликлиники приобретено современное медицинское оборудование и обновлен автопарк легковых автомобилей.

Теперь качественная первичная медицинская помощь станет еще доступнее и комфортнее для жителей не только села Учкекен, но и всего Малокарачаевского района.

Хочу еще раз выразить слова благодарности нашему национальному лидеру Владимиру Владимировичу Путину, Правительству Российской Федерации, Татьяне Алексеевне, Михаилу Альбертовичу за внимание и постоянную поддержку, оказываемые Карачаево-Черкесии в системе здравоохранения и не только. Работу по развитию здравоохранения, в том числе медицины на селе, мы обязательно продолжим», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР. Р. Темрезов.
Предыдущий новость Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям республики во вторую годовщину с начала специальной военной операции
Следующая новость Рашид Темрезов выразил соболезнования родным Председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева в связи с его кончиной

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять