Глава КЧР дал поручение Правительству республики принять все меры для обеспечения людей качественной питьевой водой

  • 615

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с руководством Администрации Главы и Правительства и членами Правительства Карачаево-Черкесии по данному вопросу качества водоснабжения.

«В общей структуре обращений граждан значительную долю, особенно в летний период, занимают жалобы по поводу качества водоснабжения. Провел сегодня совещание с руководством Администрации Главы и Правительства и членами Правительства по данному вопросу.

Министр строительства и ЖКХ Евгений Гордиенко доложил о текущей работе по ремонту и реконструкции водопроводных сетей, которая ведется на территории ряда муниципальных районов в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». За последние годы нам удалось многое сделать, однако, говорить о полном решении проблемы пока нельзя, в связи с большим износом действующих сетей и тем, что они не ремонтировались десятки лет. Но мы эту работу обязательно будем продолжать.

Также министр сообщил о проведенной работе с собственниками водоканалов, которые не всегда ответственно и добросовестно относятся к своим обязанностям по подаче воды. Дал поручение усилить работу в этом направлении и, при необходимости, обращаться в надзорные и правоохранительные органы.

Поручил Правительству внимательно работать с обращениями граждан и принять все меры для обеспечения людей качественной питьевой водой»,- написал в своем аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.

Предыдущий новость Кубок Главы КЧР по конкуру (28.06.2018)
Следующая новость В посёлке Правокубанкский Карачаево-Черкесии началось строительство нового Дома культуры на 250 мест

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять