Глава КЧР обсудил с мэром Черкесска различные направления развития республиканской столицы

  • 671

Глава Карачаево-Черкесии провел рабочую встречу с мэром города Черкесска Русланом Тамбиевым, в ходе которой обсуждались различные направления развития столицы республики, нацеленные на создание комфортных условий жизни для горожан и гостей города.

«В последние годы в Черкесске растет численность граждан, в том числе туристов, проезжающих транзитом, увеличивается поток автомобильного транспорта. Эти обстоятельства становятся стимулом для расширения города.

Одним из самых перспективных направлений является Северный микрорайон Черкесска. В настоящее время он активно застраивается. Параллельно с жилыми комплексами возводится социальная инфраструктура – предусмотрена школа, детский сад, объекты здравоохранения, часть которых уже возведена.

В перспективе Северный микрорайон станет современным «спутником» Черкесска с парковой зоной, велосипедными дорожками и спортивными площадками. Также мы планируем «разгрузить» центр Черкесска – здесь же разместятся административные здания многих федеральных структур.

Дал поручение мэру Черкесска обеспечить возведение всей необходимой социальной инфраструктуры для комфортного проживания граждан в Северном микрорайоне.
Также определили комплекс мер по объединению в единый комплекс спортивных объектов в парке культуры и отдыха «Зелёный остров»,- написал в своем аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.

Предыдущий новость Победитель турнира по борьбе на поясах в селе Хуса-Кардоник получил в качестве приза жеребца-двухлетку
Следующая новость Новый подход к древнему ремеслу. Мастерицы в Карачаево-Черкесии плетут корзины из бумаги.

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять