Глава КЧР обсудил с руководителем Минздрава РФ реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в регионе

  • 888

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Москве на полях выставки-форума «Россия» принял участие во 2-м Национальном Конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение-2023». Там же у Рашида Темрезова состоялась двусторонняя встреча с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, с которым Глава КЧР обсудил текущие результаты реализации приоритетных национальных проектов «Здравоохранение» и его подпрограмм на территории республики. Отдельно они остановились на реализации социально значимой для региона федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в КЧР», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Только в текущем году в Карачаево-Черкесии начались строительство и капремонт 20 объектов здравоохранения. В 16 населенных пунктах республики взамен ветхих зданий фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов построят новые объекты первичного звена здравоохранения, оснащенные необходимым современным оборудованием. А в участковой больнице аула Джегута, поликлинике Хабезской ЦРБ, амбулаториях Важного и Инжич-Чукуна активными темпами ведется капитальный ремонт.

Предыдущий новость Партия квадрокоптеров отправилась из Карачаево-Черкесии в зону СВО
Следующая новость Рашид Темрезов: Это праздник смелых, искренних и отзывчивых людей, готовых бескорыстно протянуть руку помощи ближнему

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять