Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Москве на полях выставки-форума «Россия» принял участие во 2-м Национальном Конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение-2023». Там же у Рашида Темрезова состоялась двусторонняя встреча с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, с которым Глава КЧР обсудил текущие результаты реализации приоритетных национальных проектов «Здравоохранение» и его подпрограмм на территории республики. Отдельно они остановились на реализации социально значимой для региона федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в КЧР», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Только в текущем году в Карачаево-Черкесии начались строительство и капремонт 20 объектов здравоохранения. В 16 населенных пунктах республики взамен ветхих зданий фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов построят новые объекты первичного звена здравоохранения, оснащенные необходимым современным оборудованием. А в участковой больнице аула Джегута, поликлинике Хабезской ЦРБ, амбулаториях Важного и Инжич-Чукуна активными темпами ведется капитальный ремонт.
Глава КЧР обсудил с руководителем Минздрава РФ реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в регионе
04.12.2023- 888






Комментарии