Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с членами Правительства КЧР по вопросам здравоохранения и образования. Прежде всего, на нем была затронута тема сохранения здоровья детей и подростков, горячего питания в школах и организация медицинских профосмотров. Напомним, что в Карачаево-Черкесии организовано стопроцентно бесплатное горячее питание для начальных классов во всех 173 школах региона. Предусмотрена компенсация на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с 5-го по 11-й класс. Также в республике действует денежная компенсация на обеспечение бесплатным горячим питанием детей участников СВО. Глава КЧР дал поручение Правительству усилить контроль за качеством организации школьного питания, особенно для детей, имеющих проблемы со здоровьем. Также он подчеркнул необходимость уделять более пристальное внимание профилактическим осмотрам детей с целью ранней диагностики и своевременного лечения.
Глава КЧР поручил усилить контроль за качеством школьного питания
12.11.2024- 521






Комментарии