В преддверии Дня медицинского работника Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Регионального сосудистого центра Карачаево-Черкесии.
Руководитель региона поздравил коллектив с юбилеем, а всех медицинских работников - с профессиональным праздником. Рашид Темрезов поблагодарил руководителя Центра, доктора медицинских наук, Заслуженного врача КЧР Марата Темрезова, а также всех сотрудников за высокий профессионализм, преданность делу и ежедневный труд во имя сохранения жизни и здоровья наших граждан.
Глава республики в своем приветственном слове отметил, что открытие Центра на базе Республиканской клинической больницы стало одним из важнейших событий в истории здравоохранения КЧР.
«За 15 лет он превратился в ведущую площадку региона по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря его работе значительно повысилась доступность специализированной помощи, снизилась смертность от инфарктов и инсультов, а жители республики получили возможность проходить лечение, не выезжая за её пределы. Сегодня Центр продолжает развиваться: внедряются современные технологии и инновационные подходы в диагностике и лечении пациентов, проводятся уникальные операции и научно‑практические конференции с участием ведущих специалистов страны.
Особую роль в развитии Центра играет тесное сотрудничество с ведущими федеральными медучреждениями России. В режиме видеосвязи поблагодарил Президента Российского кардиологического общества, Заслуженного врача Карачаево-Черкесии, академика Евгения Шляхто и специалистов из федеральных центров за многолетнее сотрудничество, наставничество и активное участие в становлении Центра и развитии кардиологической службы в республике. Принял решение наградить Евгения Владимировича высшей наградой республики - «Орденом за заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой».
Почетное звание «Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики» присвоил заведующему отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца электрокардиостимуляции НМИЦ ССХ им.А.Н.Бакулева Сергею Сергуладзе. Также вручил Благодарности сотрудникам Регионального сосудистого центра.
Впереди у команды Центра большие планы по развитию сердечно‑сосудистой хирургии, кардиологии и неврологии в республике. Уверен, благодаря профессионализму и богатому опыту специалистов Регионального сосудистого центра и кураторам из ведущих федеральных центров, мы совместно сможем эффективно их осуществить на благо здоровья наших граждан.», - написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном канале в МАКС.






Комментарии