Сегодня в столице Ингушетии Магасе Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Совета, который провел Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников.
«На заседании рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с текущим социально-экономическим развитием субъектов округа, заслушали итоги выборных кампаний в Единый день голосования, а также проинформировали Полпреда о готовности субъектов к полному переходу на цифровое телевизионное вещание.
Выступил с докладом о развитии инфраструктуры в сфере транспорта и логистики в Карачаево-Черкесской Республике. Дороги для нас – это, прежде всего визитная карточка республики, и от их состояния зависят настроение и желание гостей курортов еще раз вернуться к нам, а также развитие региональной экономики в целом. Рассказал о крупных проектах, реализованных при поддержке Минтранса и Росавтодора, а также о нашей собственной работе по реконструкции дорог регионального и местного значения. Также проинформировал Полпреда о нашей общей консолидированной позиции с Губернатором Ставропольского края по строительству дороги к Черному морю. Есть поручение Председателя Правительства Дмитрия Медведева Минкавказу, Росавтодору, главам двух субъектов, и мы достаточно серьезно этот проект прорабатываем.
Сейчас мы активно включились в работу над Нацпроектом национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" и внесли в него предложения по нескольким участкам автомобильных дорог республики. Мы, безусловно, будем наращивать качество и объемы дорожного строительства»,- написал в своем аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.






Комментарии