Глава КЧР провел заседание республиканской комиссии по ЧС

  • 916

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание республиканской комиссии по ЧС.

«Коллеги доложили о ситуации, связанной с неблагоприятными погодными явлениями в трех районах республики – Карачаевском, Зеленчукском и Урупском. В результате ливневых дождей и подъема уровня рек были подмыты дороги и мостовые переходы в ряде населенных пунктов, участки дамбовых сооружений. Наиболее масштабные повреждения дорожного полотна и временное прекращение движения автотранспорта вызвал сход селя на трассе Черкесск-Домбай, а также подъем воды на трассе Карачаевск-Учкулан. Во всех трех районах был временно введен режим ЧС. К счастью, во всех обозначенных точках пострадавших людей нет.

Считаю, что, благодаря усилиям различных муниципальных, республиканских и федеральных служб, последствия ЧС были оперативно устранены. Сейчас наступил новый этап – проанализировать нанесенный ущерб, продумать алгоритм действий по предупреждению возникновения аналогичных ЧС, в том числе в предстоящий пожароопасный период.

Главное, на что сегодня обратил внимание коллег – нам необходимо серьезно повышать уровень межведомственного взаимодействия. Речь идет как об обмене информацией, так и о порядке действий. Каждый руководитель службы или хозяйствующего объекта должен четко знать, на каком этапе и как он должен действовать», - написал в своем аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.

Предыдущий новость Рашид Темрезов поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам
Следующая новость Глава КЧР обсудил с начальником ГУ МЧС по республике комплекс задач по ликвидации и предупреждению ЧС

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять