Сегодня в Карачаево-Черкесии чествовали медицинских работников, посвятивших себя заботе о здоровье и жизни людей. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, заместитель председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов, министр здравоохранения КЧР Динара Камурзаева, работники и ветераны отрасли.
В ходе мероприятия был зачитан приветственный адрес Главы Карачаево- Черкесской Республики Рашида Темрезова.
В своем официальном канале в МАКС Рашид Темрезов отметил, что здравоохранение остается одним из ключевых приоритетов развития республики.
«Последовательно выполняя задачи, поставленные Президентом России, мы модернизируем отрасль, обновляем медицинскую инфраструктуру, оснащаем учреждения современным оборудованием и повышаем качество и доступность медицинской помощи. Особое внимание уделяем поддержке участников специальной военной операции, в частности развитию системы медицинской реабилитации наших защитников.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие здравоохранения врачам и медицинским работникам присвоены почётные звания «Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики» и «Заслуженный работник здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики». Также были вручены Почетные грамоты Президиума Народного Собрания КЧР, Почетные грамоты Правительства КЧР, Минздрава РФ и Минздрава Карачаево-Черкесии.
Каждый день медицинские работники принимают решения, от которых зависят здоровье, благополучие, а порой и человеческие жизни. Благодарю каждого медицинского работника Карачаево-Черкесии за самоотверженный труд, преданность выбранному делу и заботу о здоровье наших жителей.»,– написал Глава КЧР Рашид Темрезов.






Комментарии