Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям республики в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

  • 346
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале обратился к жителям Республики в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Эта дата символична и приурочена к окончанию Афганской войны, которая длилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских военнослужащих.

Около тысячи уроженцев Карачаево-Черкесии прошли через горнило Афганской войны. 42 из них пали смертью храбрых на полях афганских сражений. Но память о войне — это не только цифры и факты, это живые истории о чести, мужестве, настоящей фронтовой дружбе. Эти ребята не искали славы, они просто делали то, что считали своим долгом. Их стойкость и патриотизм - пример для современного поколения героев, которые защищают интересы России в зоне специальной военной операции.

15 февраля — это день памяти и скорби по тем, кто не вернулся с полей сражений международных конфликтов. И вместе с тем - это день гордости за мужество и самоотверженность тех, кто стойко прошел этот путь до конца. Светлая память павшим! Крепкого здоровья и благополучия всем ветеранам боевых действий!»- написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.
Предыдущий новость Общество «Знание» и ДУМ КЧР договорились о совместной просветительской работе
Следующая новость Избирательный участок для голосования на выборах Президента Абхазии открылся в Черкесске

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять