Глава КЧР Рашид Темрезов поблагодарил за самоотверженный труд ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

  • 524

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поблагодарил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС за их самоотверженный труд. 

«26 апреля - одновременно скорбная и героическая дата.  Ровно 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Ежегодно в этот день мы вспоминаем людей, чьи судьбы навсегда оказались с ней связаны.

Мы склоняем головы перед героями - ликвидаторами той страшной трагедии в знак благодарности за их мужество, за силу духа, за выбор, сделанный без колебаний. Среди этих отважных людей были и наши земляки, жители Карачаево-Черкесии. Их самоотверженность позволила сохранить жизни миллионов людей, предотвратить катастрофу еще большего масштаба, уберечь будущее ценою своего здоровья, а порой и самой жизни. 

Мы обязаны помнить об этом всегда, как о примере истинного мужества, человеческого долга и беззаветного служения людям. Светлая память погибшим…Глубокая признательность и бесконечная благодарность всем, кто спасал мир от этой беды!», –написал Глава КЧР в своём официальном канале в МАКС.

Предыдущий новость На базе МБОУ «СОШ с. им. Коста Хетагурова» состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Следующая новость В Республиках Северного Кавказа растёт число сделок по рыночной ипотеке

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять