Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Москве принял участие в заседании Государственного Совета, который Владимир Путин провел в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника». Глава государства отметил, что в стране должна быть создана целостная система наставничества для детей и молодежи, не ограниченная исключительно рамками школы и предложил учредить в России ежегодную премию «Наставник года». По словам президента, институт наставничества ни в коем случае нельзя загонять в бюрократические рамки и делать принудительным, важно, чтобы как можно больше людей искренне стремились брать на себя эту почетную миссию и передавать свой опыт другим. Звание «наставник» должно звучать гордо, подчеркнул президент. И добавил, что все регионы страны должны предпринять конкретные шаги для повышения престижа и статуса наставников.
Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Госсовете «О повышении роли и престижа педагога и наставника»
27.12.2023- 532






Комментарии