Глава КЧР сообщил о завершении строительства амбулатории в Кубине

  • 682

В Карачаево-Черкесии подходит к завершению строительство ещё одной современной врачебной амбулатории в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». На этот раз новое учреждение по оказанию первичной медпомощи общей площадью 160 кв. м появится в Абазинском районе, в ауле Кубина. Об этом в своем официальном канале в МАХ сообщил Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов.

«На сегодня готовность объекта — 99 %. Уже к концу года амбулатория будет полностью готова, а затем оснащена необходимым оборудованием и мебелью. Новый объект здравоохранения обеспечит жителей аула более современными, а главное, комфортными условиями.Напомню, что к завершающей стадии также подходит строительство амбулатории в селе Эльтаркач. Параллельно продолжаем работы ещё на ряде объектов: возводим новые врачебные амбулатории в Джаге, Домбае, Счастливом, Коста Хетагурова, Кумыше, Эркен-Шахаре, Эльбургане, Исправной, Красном Востоке и Кардоникской. В Кичи-Балык строим новое здание фельдшерско-акушерского пункта, а в Кызыл-Тогай - фельдшерского пункта. Помимо этого, в республике ведётся реконструкция амбулатории в Новой Джегуте.»,–написал Глава КЧР.


Предыдущий новость Рашид Темрезов рассказал о том, какую поддержку получают ветераны СВО, их родные и семьи погибших участников специальной военной операции
Следующая новость Рашид Темрезов рассказал, что в КЧР работают 160 школьных театров

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять