По итогам заседания регионального Оперштаба Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил о том, что в ближайшее время в районы будет направлены 17 новых автомашин скорой помощи.
Машины региону выделило Правительством РФ.
«Понимаем, что в ближайшее время на амбулаторное звено нагрузка будет расти. Поручение минздраву оптимизировать схемы обслуживания больных по каждому населённому пункту. В ближайшее время направим в районы 17 новых автомашин скорой помощи, которые после нашего обращения были выделены Правительством РФ»,- сообщил Рашид Темрезов в своём блоге в Instagram.
Также руководитель субъекта напомнил о том, что в КЧР продолжается режим вакцинации против гриппа, рекомендуемый медиками.
Вместе с тем Р.Темрезов отметил, что для людей старше 65 лет режим самоизоляции продлен.






Комментарии