В преддверии Дня защитника Отечества Глава КЧР Рашид Темрезов совместно с Министром труда и соцзащиты РФ Антоном Котяковым побывали на торжественном открытии нового современного реабилитационного корпуса для участников СВО и ветеранов боевых действий. Расположен он на базе Республиканского лечебно-реабилитационного центра. Этот корпус также включает в себя первый на Юге России Центр экзопротезирования с использованием аддитивных технологий.
«Открытие нового реабилитационного корпуса - важный шаг в совершенствовании системы поддержки наших защитников. Теперь в одном месте наши бойцы смогут пройти полное медицинское обследование и получить комплексную реабилитацию с использованием самого современного оборудования и инновационных технологий. Наша главная задача — создать все условия для их восстановления.
В новом корпусе открыт Центр экзопротезирования на базе завода «Элия», которым руководит профессор Абубакар Тамбиев, где с использованием уникальной для страны технологии при помощи сканирования, цифрового моделирования и 3D-печати создаются индивидуальные и регулируемые протезы, обеспечивающие высокий уровень комфорта для людей.
Искренне благодарю Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Олеговича Котякова за личное участие и всестороннюю поддержку. Благодаря вниманию федерального центра и слаженной совместной работе нам удаётся реализовывать такие важные проекты, которые напрямую влияют на качество жизни людей.
Особенно символично, что открытие состоялось именно в преддверии Дня защитника Отечества — праздника мужества, чести и благодарности всем, кто стоит на защите нашей Родины. Забота о наших защитниках и ветеранах — безусловный приоритет и наш общий долг. Мы и дальше будем последовательно развивать систему медицинской, социальной и профессиональной реабилитации, чтобы каждый наш герой чувствовал поддержку государства и родной республики.», - говорится в сообщении Главы региона в его официальном канале в МАХ.






Комментарии