В рамках рабочей поездки в Москву Глава республики также встретился с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым. Обсудили вопросы, касающиеся реализации стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина.
В частности, ситуацию на рынке труда в Карачаево-Черкесии, реализацию нацпроектов, в пяти из которых предусмотрены мероприятия, способствующие увеличению занятости населения. Карачаево-Черкесия приступила к реализации национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости. Главная задача - поменять модель работы службы занятости, что предусмотрено нацпроектом «Повышение производительности труда и поддержка занятости».
Также в 2019 году в Карачаево-Черкесии около 1000 граждан пожилого возраста пройдут профессиональное обучение в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» входящего в состав нацпроекта «Демография».






Комментарии