Глава КЧР заключил соглашение с Санкт-Петербургской академией ВМФ об отборе кандидатов для поступления в этот вуз

  • 732

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. Вместе с Полномочным представителем Президента России в СКФО Олегом Белавенцевым и коллегами – главами Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании, Рашид Темрезов посетил Военно-морскую академию им. адмирала Кузнецова.

В настоящее время это единственное в России высшее учебное заведение, готовящее инженерные кадры для Военно-Морского Флота, пограничной службы и управлений Министерства обороны России.

Глава республики и начальник вуза Владимир Касатонов заключили соглашение о взаимодействии Карачаево-Черкесии с вузом по военно-профессиональной ориентации и отбору кандидатов для поступления в академию ВМФ.

Как подчеркнул Рашид Темрезов, учиться в таком учебном заведении почетно и престижно. И добавил, что будет рад, если как можно больше ребят из нашей республики станут военными моряками и будут защищать Родину.

Предыдущий новость Рашид Темрезов поздравил жителей республики с Днем славянской письменности и культуры
Следующая новость Глава КЧР заключил соглашение по отбору кандидатов из республики для поступления в Военно-морскую академию им.Адмирала Кузнецова

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять