Главврач городской больницы Черкесска А. Асланукова призвала жителей региона не верить мифам, а проходить вакцинацию

  • 815

По данным Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, в Карачаево-Черкесии снизилось число госпитализаций с COVID-19, но ситуация пока остается непростой.

На сегодняшний день еще 569 человек госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах.

«Обстановка немного улучшилась, но в реанимационном отделении больницы находятся 48 пациентов, из них 32 человека на аппарате неинвазивной вентиляции легких. Среди них нет вакцинированных. Привившиеся граждане тоже болеют, иногда и в больницу поступают, но переносят заболевание легче», - отметила главврач городской больницы Альбина Асланукова.

Доктор призвала всех не верить различным мнениям и мифам о вреде вакцин, проявить сознательность и сделать прививку от COVID-19, чтобы защитить себя и родных от тяжелого течения заболевания.

Напомним, на сегодня жителям Карачаево-Черкесии доступно на выбор 3 отечественные вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт».

Любой желающий получить прививку от COVID-19 может обратится в любой из 13 основных пунктов вакцинации.

Стоит напомнить, что все пункты работают без выходных, также в Республике работают 29 дополнительных пунктов вакцинации и созданы 54 мобильные бригады для вакцинации маломобильных граждан.

Предыдущий новость Инвестпроект компании «Дамате» обещает тысячу новых рабочих мест
Следующая новость В селах и городах Карачаево-Черкесии активно идет вакцинация от COVID-19

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять