Государственная Дума приняла закон об отмене внутреннего роуминга в России. Соответствующие предложение на рассмотрение нижней палаты федерального парламента было внесено еще летом 2017 года.
Согласно ему, абонент должен дополнительно оплачивать разговоры только с теми собеседниками, кто находится за пределами России.
Как подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, такое решение позволит людям сэкономить на звонках своим родным, близким и коллегами, проживающим в других регионах России. Закон должен вступить в силу с 1 июня 2019 года.






Комментарии