Снова обильные ливневые дожди, выпавшие на территории КЧР в ночь с 4 на 5 июля , стали поводом для беспокойства многих жителей республики. Людей беспокоит качество подаваемой питьевой воды. В частности, это касается жителей районов, где отмечается ее мутность В настоящее время ситуация по качеству воды постоянно находится под контролем специалистов Управления Роспотребнадзора по КЧР. В ведомстве сообщают, что действительно, в связи с паводковой ситуацией на реках республики качество питьевой воды, подаваемой, немного ухудшилось. А потому, Управлением даны предписания водоподающим организациям , в частности , Карачаевского и Усть-Джегутинского районов, ввести режим гиперхлорирования воды.
Стоит отметить, что самую качественную воду получают жители города Черкесска и прилежащих населенных пунктов, которые снабжает водой Черкесский водоканал, а также жители Малокарачаевского района, получающие воду из Эшкаконского Водоканала. В этих снабжающих организациях вода проходит несколько этапов очистки, и как следствие, подается населению в чистом виде. В остальных же районах - такой полный цикл водоподготовки отсутствует из-за изношенности водопроводных сетей.
Качество питьевой воды в республике
06.07.2017- 1195






Комментарии