По сообщению министерства образования и науки республики, для выпускников колледжей и СУЗов Карачаево-Черкесии, как и по стране в целом, порядок поступления в высшие учебные заведения останется прежним.
«В текущем поступление студентов в колледжи и техникумы пройдет на основе школьных аттестатов, которые будут выданы на основе текущих оценок. Что касается выпускников среднепрофессионального обучения, которые планируют поступать в вузы, здесь никаких принципиальных изменений нет, кроме дистанционной формы проведения всех процедур»- рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
Напомним, ЕГЭ в этом году будут сдавать только те, кто собирается поступать после школы в вузы.
Выпускные экзамены в девятых классах в текущем году отменили. Поступление в колледжи будет проходить по аттестатам. Отмена основного госэкзамена на порядок приема не повлияет.






Комментарии