Как прошёл учебный год в Карачаево-Черкесии

  • 317

На этот и другие вопросы ответила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко в ходе прямого эфира, который провели сотрудники ЦУР КЧР.

Глава ведомства считает, что учебный год был результативным, содержательным и богатым на различные события.

«Самое главное, наверное, что год этот прошёл для нашей республики в традиционном очном формате. Когда мы имели возможность вернуться в свои образовательные организации, в свои любимые классы, к своим дорогим и любимым преподавателям», – отметила Инна Кравченко.

Кроме того, она рассказала о ходе работ в школах, где сейчас проводится капитальный ремонт. По ее словам 18 образовательных учреждений будут открыты к началу учебного года. Более того, программа капремонта запланирована еще в десятках республиканских школ на будущие два года.

Также Инна Владимировна напомнила об открытии собственного центра развития одаренных детей. Необходимое оборудование здесь ждут уже к 1 сентября. В новом здании общей площадью 10 000 квадратных метров будут практиковать 3 основных направления: спорт, наука и искусство.


03.jpg

Предыдущий новость Школьник из Карачаево-Черкесии принимает участие в проекте «Поезд Памяти»
Следующая новость Прямой эфир - Детский летний отдых (14.06.2022)

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять