Карачаево-Черкесии встала на «Цифровую прокачку»

  • 372

Как при помощи цифровых технологий улучшить работу городских служб, сохранить экологию, развить туризм и наладить эффективное взаимодействие между ведомствами?

Об этом сегодня в Архызе говорили участники стратегической сессии «Цифровая прокачка», организованная Министерством цифрового развития КЧР совместно с некоммерческой организацией «Цифровая экономика».

Благодаря им наш курорт стал площадкой для знакомства с интересными проектами различных федеральных ведомств и министерств, а также современными разработками российского бизнес-сообщества.

Например, эксперты из Москвы рассказали про систему «Умный город», которая эффективно решает проблемы транспортной загруженности, помогает городским службам и даже служит путеводителем для незрячих.

А в нашей республике сейчас в первую очередь делается упор на совершенствование электронного документооборота и подготовку it-специалистов, весьма востребованых нынче на рынке труда.

Предыдущий новость Книги на Донбасс!
Следующая новость Глава КЧР встретился с лучшими выпускниками 2022 года

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять