Карачаево-Черкесия переходит на раздельный сбор мусора

  • 489

Забота об экологии в республике выходит на новый уровень.

Региональное Министерство строительства и ЖКХ получит субсидию на приобретение новых мусорных баков, предназначенных для разделения твердых коммунальных отходов на две фракции: "мокрую" и "сухую".

"Мокрая" - это органика, которая отправляется на утилизацию, "сухая" - идущие на сортировку и переработку бумага, стекло, пластик и цветмет.

Карачаево-Черкесия получит эту субсидию, как победитель конкурса от федерального Минприроды.

Всего планируется приобрести более полутора тысяч контейнеров, а в перспективе заменить мусорные контейнеры по всей республике.

Предыдущий новость Первая осенняя отправка призывников из Зеленчукского района
Следующая новость Реконструкция водопровода началась в Красном Кургане

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять