Карачаево-Черкесия примет участие в Кавказском инвестиционном форуме

  • 394
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что республика примет участие в Кавказском инвестиционном форуме, который пройдет с 25 по 27 мая 2025 года в Ставропольском крае на площадке выставочного комплекса «МинводыЭКСПО».

Ожидается, что в работе форума примут участие около 5000 инвесторов и представителей крупного бизнеса из России и зарубежных стран.

«Для Карачаево-Черкесии, как и для других субъектов СКФО, предстоящий форум – замечательная платформа для демонстрации инвестиционного и экономического потенциала региона, а также создания долгосрочных партнерств и бизнес-связей. Правительство КЧР ведет активную подготовку к форуму, чтобы максимально полно представить потенциал республики в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма, гидроэнергетики, транспорта, ЖКХ и других важных направлений.

Напомню, именно на Кавказском инвестиционном форуме, который проходил в прошлом году в Грозном, была подписано соглашение о таком важном инвестиционном проекте, как строительство нового аэропортового комплекса «Архыз». Уверен, что КИФ-2025 станет таким же мощным импульсом для укрепления экономики Карачаево-Черкесии и всего Северо-Кавказского федерального округа и будет способствовать налаживанию стратегических партнерств и привлечению дополнительных инвестиций в ключевые отрасли», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.
Предыдущий новость Разработаны планы развития для курортных территорий Северного Кавказа – Домбая и Архыза
Следующая новость В КЧР Школа национального блогера набирает слушателей

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять