Карачаево-Черкесия присоединилась к акциям, посвященным Дню памяти и скорби

  • 423
В Черкесске, в парке Победы, состоялась акция «Свеча памяти», в рамках которой сотни жителей города почтили память соотечественников, в годы ВОВ отдавших свою жизнь за Родину.

21 июня 1941 года еще никто не знал, что утром следующего дня покой миллионов жителей нашей страны будет нарушен вероломным нападением врага на мирные города и села, что отныне все на этой земле будет поделено на «до» и «после»…

Так началась Великая Отечественная война, унесшая жизни 27 миллионов граждан.

Дети и молодежь, педагоги, жители города зажгли сотни свечей и возложили цветы к Вечному огню.

Затем по традиции на реку Кубань были спущены венки. Так воспитанники городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» отдали дань памяти землякам, погибшим во имя мира на земле.

А на рассвете Карачаево-Черкесия присоединится к Всероссийской акции «Огненные картины», которая проводится при поддержке «Единой России» вот уже пятый год подряд. В этот раз по всей стране появится более 220 огненных инсталляций на 2 тысячах площадок.
Предыдущий новость Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратился к жителям региона в 84-ю годовщину начала Великой Отечественной войны
Следующая новость Президент России Владимир Путин в 84-ю годовщину начала Великой Отечественной войны возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять