Карачаево-Черкесия выходит на 1000 тестов в сутки на COVID-19

  • 1082

На заседании регионально оперативного штаба Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым была поставлена задача увеличения количества бесплатных тестирований на COVID-19.

Благодаря этому в Центр гигиены и эпидемиологии КЧР командированы ещё 4 специалиста из ПЦР-лабораторий медучреждений республики.

Кроме того, сегодня в Центр доставлен современный амплификатор для выполнения анализа. Ещё один аппарат должен поступить в ближайшие дни.

С учетом привлечения новых кадровых и технических резервов, Центр переходит на круглосуточный режим работы и будет выполнять 1000 исследований в сутки.

Данные меры позволят охватить бесплатным тестированием ещё больше жителей КЧР и ускорить время проведения тестирования.

Отметим, что помимо Центра гигиены и эпидемиологии КЧР тестированием на COVID-19 занимаются ПЦР-лаборатория Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы и частные лаборатории. Эта работа будет продолжена.

По количеству проведённых тестов на 100 тысяч населения Карачаево-Черкесия по-прежнему находится в числе лидеров среди регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Всего на утро 1 июня в Карачаево-Черкесии проведено 28205 бесплатных исследований на COVID-19.

На сегодняшний день в учреждении сформирован двухнедельный запас тест-систем. С начала пандемии недостатка в тест-системах и расходных материалах в Центре гигиены и эпидемиологии КЧР не было.

Предыдущий новость К Международному дню защиты детей Сбербанк приготовил приятные сюрпризы для россиян
Следующая новость В Карачаево-Черкесии распадается каждая вторая семья

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять