Вторые сутки подряд в республике не фиксируется ни одного больного, вновь инфицированного коронавирусом.
Кроме прочих причин, тут следует сказать спасибо успешной программе по вакцинации населения в КЧР. Например, в Хабезском районе Карачаево-Черкесии на 100% выполнили план по вакцинации от COVID-19.
Всего там привилось 18 тысяч 628 человек, из которых 4191 — это люди старше 60 лет, которые находятся в зоне высокого риска по коронавирусу. Особенно темпы вакцинации в районе возросли после возвращения Хабезской ЦРБ из статуса ковидного госпиталя к плановой работе.
Напомним, что Хабезский район стал пятым в КЧР, где план по иммунизации выполнен на 100%.
До этого стопроцентный результат по вакцинации от COVID-19 показали Адыге-Хабльский, Ногайский, Зеленчукский и Абазинский районы.
Всего же на 31 мая в Карачаево-Черкесии от коронавируса привились почти 225 тыс. человек, что составляет 78% от плана по вакцинации.






Комментарии