Три года уйдет на рекультивацию первой очереди хвостохранилища Урупского ГОКа.
Но главное, что этот вопрос, усилиями главы региона, сдвинут с мертвой точки.
Республиканский проект о рекультивации одобрен Министерством природных ресурсов и экологии России.
Более того, глава ведомства Дмитрий Кобылкин включил его в госпрограмму «Чистая страна» и зачистка гигантских отвалов медно-колчеданных руд начнется уже в этом году.
За подготовительными работами к масштабной рекультивации наблюдал наш корреспондент.






Комментарии