Лечиться на дому смогут пациенты, болеющие коронавирусной инфекцией в легкой форме

  • 508

Жители России, заразившиеся коронавирусной инфекцией и переносящие ее в легкой форме, теперь будут получать медицинскую помощь на дому. Приказ об этом накануне подписал Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Такие меры работы приняты в целях реализации профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

На основании соответствующего Приказа и всех рекомендаций, где четко указаны критерии, когда заболевание считается легким, больные COVID-19 из Карачаево-Черкесии проходят амбулаторное лечение в условиях домашней самоизоляции.

Медиками мониторятся такие критерии, как температура, которая должна быть ниже 38,5 градусов, частота дыхательных движений, если они менее 30 в минуту, насыщение крови кислородом, оно должно быть более 93%.⠀

Приказ N 6 Главного государственного санитарного врача РФ предписывал госпитализацию первых выявленных больных.

Но со временем эти требования скорректированы на россйиском уровне в соответствии с новыми данными об инфекции.

Предыдущий новость Около 200 тысяч медицинских масок для работников здравоохранения приобрел дополнительно Минздрав КЧР
Следующая новость В Карачаево-Черкесии активисты ОНФ проверили магазины республиканской столицы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять