Лесопитомник республиканского значения появился в Карачаево-Черкесии

  • 799

В третье воскресение сентября в России, по традиции, отмечается День работников леса. Людей, которые ежедневно отдают свои силы ради сохранения природных богатств нашей страны.

Не секрет, что особую роль в деле лесовосстановления играют специальные питомники. Саженцы, которые выращиваются в них, идут не только и не столько на озеленение населенных пунктов, сколько на восстановление лесов. Например, после санитарной рубки деревьев, зараженных различными болезнями.

Оставлять на их месте пустое место — это не по-хозяйски и работники лесхозов засаживают освободившиеся площади молодыми деревцами.

Год назад, при непосредственном участии начальника Управления лесами Карачаево-Черкесии Бориса Батчаева в Зеленчукском районе был заложен первый лесопитомник республиканского значения. Как он развивается, мы узнаем из сюжета.

Предыдущий новость Журналисты «Архыз 24» привились от гриппа
Следующая новость На «Архызе» усилят контроль за строительством туробъектов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять