Медикам КЧР будут выплачивать по 500 рублей за выявление онкологических заболеваний

  • 665

Награда за диагноз. С 1 января на территории России вступил в силу закон о стимулирующих выплатах врачам, выявивших у своих пациентов онкологию на ранних стадиях.

В случае подтвержденного диагноза, терапевты и младший медперсонал будут получать по 500 рублей за каждый выявленный случай. Кроме того, те же 500 рублей получат медработники, назначившие или вовремя сделавшие исследование, подтвердившее рак.

Всего на эти выплаты из федерального бюджета выделяется более миллиарда рублей в год. Как эта система будет работать на практике, расскажет наш корреспондент.

Предыдущий новость Карачаево-Черкесия вошла в тройку регионов-лидеров по рождаемости
Следующая новость В 2020 году в КЧР откроют 35 спортивных площадок

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять