В Карачаево-Черкесии за последние три недели заболеваемость коронавирусом пошла на спад. Если весь декабрь ежедневно регистрировалось больше 90 новых инфицированных, то в январе — на уровне 75. Например, сегодня их зафиксировано всего 73.
Специалисты считают, что именно отмена массовых мероприятий во время новогодних каникул положительно сказалась на статистике. Однако они не исключают подъем заболеваемости после длительных праздников.
Поскольку люди снова начнут контактировать друг с другом. Ухудшает ситуацию то, что к короновирусной инфекции могут присоединиться и другие респираторные заболевания — ОРВИ или сезонный грипп.
Поэтому специалисты и призывают население Карачаево-Черкесии соблюдать все противоэпидемические меры: масочный режим и социальную дистанцию.






Комментарии