Медики предупреждают: третья волна бьет по молодым

  • 441

«Корона» наступает. По итогам прошлой недели Оперштаб Карачаево-Черкесии фиксирует рост числа инфицированных новой коронавирусной инфекцией в регионе.

Но если вторая волна пандемии ударила по старшему поколению, то сейчас большую часть стационаров занимают люди до 40 лет.

При этом у них отмечается более тяжелое течение недуга, что и стало причиной вывода в Карачаево-Черкесии из резерва еще нескольких госпиталей. Всему виной новый индийский дельта-штамм, который опаснее предыдущих видов вируса. При этом, на сегодняшний день в республике имеется достаточный запас коечного фонда, медикаментов и СИЗов

Предыдущий новость Мифы о вакцинации и комментарии специалистов
Следующая новость «РусГидро» выпустил 100 тысяч мальков форели в Большой Зеленчук

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять