«Корона» наступает. По итогам прошлой недели Оперштаб Карачаево-Черкесии фиксирует рост числа инфицированных новой коронавирусной инфекцией в регионе.
Но если вторая волна пандемии ударила по старшему поколению, то сейчас большую часть стационаров занимают люди до 40 лет.
При этом у них отмечается более тяжелое течение недуга, что и стало причиной вывода в Карачаево-Черкесии из резерва еще нескольких госпиталей. Всему виной новый индийский дельта-штамм, который опаснее предыдущих видов вируса. При этом, на сегодняшний день в республике имеется достаточный запас коечного фонда, медикаментов и СИЗов






Комментарии