Мэр Черкесска: при благоустройстве аллеи на Красноармейской не пострадает ни одно здоровое дерево

  • 563
Мэр Черкесска Алексей Баскаев осмотрел с коллегами аллею на улице Красноармейской, за преображение которой высказалось большинство участников всенародного онлайн-голосования по отбору объектов благоустройства, организованного в апреле-мае Минстроем России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ремонтные работы здесь начнутся в следующем году, однако, по словам градоначальника, уже сегодня необходимо определить основной объем мероприятий, рассмотреть все детали проекта, при необходимости – внести коррективы, учесть мнение горожан в ключевых вопросах.

В частности, во время осмотра территории А.Баскаев обратил внимание коллег на то, что здесь должны быть сохранены все здоровые деревья. Аллея, как и прежде, должна оставаться зеленой, уютной зоной, чтобы под тенью деревьев могли отдыхать и взрослые, и дети.

При обсуждении нового проекта стало известно, что он включает в себя высадку красивых газонов и цветочных клумб, установку необычных малых архитектурных форм, предусматривает новые виды освещения, разные площадки для горожан всех возрастов…

«Главная наша задача – создать еще одно атмосферное место отдыха, где будет комфортно и интересно проводить время нашим старшим, мамам с детьми, молодежи», - написал мэр в своем тг-канале.

В числе приоритетов градоначальник назвал безопасность на обновленной аллее, ведь она находится рядом с проезжей частью. Так, здесь решено установить ограждения, а парковку расширить.
Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии выберут новый состав региональной ОНК
Следующая новость Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с днем рождения Казбека Кокова, Главу Кабардино-Балкарии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять