Министр транспорта РФ положительно оценил реализацию в КЧР нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

  • 700

Министр транспорта России Евгений Дитрих дал позитивную оценку реализации на территории Карачаево-Черкесии национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом он заявил сегодня в Москве на встрече с Главой региона Рашидом Темрезовым. Министр отметил положительную динамику реализации нацпроекта и по срокам, и по ключевым индикаторам.

Рашид Темрезов, в свою очередь, обратился к Евгению Дитриху с просьбой поддержать реконструкцию важных для региона транспортных направлений. Принято решение, что будут отремонтированы 12 региональных мостов, в том числе 4 — в следующем году.

Министр поддержал строительство четырехполосной дороги с освещением от границы со Ставропольским краем до Псыжа, и такой же дороги по направлению к курорту «Архыз», включая объезд Черкесска, а также новый участок Кумыш — поворот к курорту «Архыз» в объезд станицы Зеленчукской.

Предыдущий новость Глава Карачаево-Черкесии 3 часа общался с жителями региона в прямом эфире
Следующая новость Аул Кызыл-Кала отметил 90-й день рождения

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять