Минобороны РФ объявило о создании штаба гуманитарного реагирования

  • 543

На седьмой день спецоперации Минобороны России объявило о создании штаба гуманитарного реагирования.

Такой маневр, по словам специалистов, необходим, чтобы избежать боев в городе. По информации, которую озвучил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия и вышла на рубеж Красный Лиман – Приволье - Северодонецк.

Подразделения ДНР сузили кольцо окружения города Мариуполь. Вооруженные Силы Российской Федерации, продолжая успешные наступательные действия, выровняли передний край с подразделениями Донецкой Народной Республики. Освобожден от националистических батальонов город Балаклея.

В Бородянке, где подразделения украинских националистов размещены вместе с техникой в жилых кварталах, мирные жители могут безопасно покинуть населенный пункт через специально выделенный коридор.

За минувшие сутки высокоточным оружием большой дальности выведен из строя резервный технологический радиотелевизионный центр в Киеве, использовавшийся СБУ для психологических операций против России.

Всего же за время операции поражено 1612 объектов, среди них: 62 пункта управления и узла связи ВСУ, 39 зенитных ракетных комплексов, 52 радиолокационных станции.

Предыдущий новость Националисты мешают эвакуации гражданских лиц из блокированных городов
Следующая новость В КЧР обязательства по зарплате и соцподдержке исполняются в полном объеме

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять