Минсоцтруд КЧР : по итогам летней кампании у 94% детей выявлен положительный оздоровительный эффект от отдыха

  • 904

Порядка 11 тысяч детей из Карачаево-Черкесии в этом году отдохнули в оздоровительных лагерях. Эти данные сегодня озвучили на коллегии Министерства труда и социального развития КЧР. В ходе заседания, было отменено, что свои двери для ребят распахнули 107 организаций республики, среди которых всеми известные "Жемчужина" и "Адель".

Кроме того, из общего числа детей, около двух тысяч было направлено на отдых за пределы региона, в том числе и на черноморское побережье. Ежегодно особое внимание при организации оздоровительной кампании уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году численность отдохнувших детей этой категории составила более 70%.

Как отметили на коллегии, в течение всего года обеспечение качественного отдыха и безопасность детей находились на постоянном контроле созданного организационного комитета по проведению отдыха, оздоровления и занятости детей в КЧР.

Было отмечено, что жалоб со стороны родителей их законных представителей в Министерство труда и социального развития республики не поступало. А итогом всей кампании за 9 месяцев стало то, что у 94% детей был выявлен положительный оздоровительный эффект от отдыха.

Предыдущий новость В КЧР найдены уникальные средневековые артефакты
Следующая новость Р.Темрезов: задача - повысить открытость и прозрачность состояния республиканского имущества для юридических и физлиц

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять