Правительство Карачаево-Черкесии, по поручению главы региона Рашида Темрезова, продолжает активную работу по выработке предложений для включения в 12 Национальных проектов на основе «Майского» Указа Президента Владимира Путина.
В частности, в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава России, в КЧР ведется разработка восьми региональных паспортов национальной программы «Здравоохранение», которая включает такие направления, как «Развитие первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения», «Медицинские кадры» и «Цифровой контур здравоохранения».
В настоящее время эти паспорта с предложениями от регионального Минздрава направлены для согласования в Министерство здравоохранения России. Аналогичная работа ведется и по другим направлениям.
Напомним, что Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обозначил национальные проекты, которые сейчас формируются на основе «Майского» Указа Владимира Путина, как основной приоритет в работе на ближайшие годы.






Комментарии