В Урупском районе продолжаются работы по рекультивации хвостохранилищ первой очереди Урупского горно-обогатительного комбината. Этот экологический проект, вошедший в госпрограмму «Чистая страна», рассчитан на четыре года.
Слои токсичных отходов накапливались в хвостохранилище годами и теперь специалистам предстоит масштабная работа по снижению негативного влияния этих отвалов на окружающую среду.
Впрочем, суть рекультивации еще и в том, чтобы восстановить плодородие и биологическую продуктивность нарушенных земель. Как проходят работы узнавал наш корреспондент.






Комментарии