На хвостохранилищах Урупского ГОКа продолжается рекультивация отвалов руды

  • 1625

В Урупском районе продолжаются работы по рекультивации хвостохранилищ первой очереди Урупского горно-обогатительного комбината. Этот экологический проект, вошедший в госпрограмму «Чистая страна», рассчитан на четыре года.

Слои токсичных отходов накапливались в хвостохранилище годами и теперь специалистам предстоит масштабная работа по снижению негативного влияния этих отвалов на окружающую среду.

Впрочем, суть рекультивации еще и в том, чтобы восстановить плодородие и биологическую продуктивность нарушенных земель. Как проходят работы узнавал наш корреспондент.

Предыдущий новость «Зеленый остров» избавился от сухих деревьев
Следующая новость «Единая Россия» определилась со списком кандидатов в Народное собрание КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять