На полигоне Кобу-Баши горные мотострелки ЮВО впервые пошли в атаку на боевых квадроциклах

  • 1083

В ходе состоявшихся на территории Карачаево-Черкесии военных учений, горные мотострелки южного военного округа на полигоне Кобу-Баши впервые применили боевые квадроциклы во встречном бою. Программа двусторонних ротных тактических учениях была очень насыщенной. Всего по округу в них принимало участие более 6 тыс. военнослужащих и около 2 тыс. единиц военной техники.

Мотострелки, поддерживаемые штурмовой авиацией, шли в бой на квадроциклах, а минометные подразделения меняли огневые позиции, уходя из-под встречных ударов.

В организации этих маневров было задействовано более 40 офицеров в качестве посредников, которые наблюдали за действиями подразделений и оценивали их боевую подготовку. Что касается результатов, то командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников дал организации и проведению учений положительную оценку.

Предыдущий новость В ауле Верхняя Теберда открылась новая мечеть
Следующая новость Главное управление МЧС России по КЧР подвело итоги работы за текущий год

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять