На Усть-Джегутинской МГЭС начат монтаж турбин

  • 728

На Усть-Джегутинской малой гидроэлектростанции начат монтаж турбин.Проектная мощность будущей МГЭС, возводимой у дамбы Большого Ставропольского канала - 5 с половиной мегаватт, а среднегодовая выработка энергии - более 25 млн. кв/час, что должно хватить на освещение пары небольших городов.

Само строительство разбито на 4 этапа - подготовительный, общестроительный, монтаж оборудования и пуско-наладочные работы. Нулевой цикл уже позади, сейчас ведется монтаж напорных водоводов. Под защитой временной перемычки продолжается сооружение водоприемника и рыбозащитного устройства.

Напомним, что Усть-Джегутинская малая ГЭС расположена вблизи сооружений существующего с 1960-х годов водохозяйственного гидроузла на реке Кубань и будет использовать энергию воды, которая в настоящее время пропускается через водосброс.

Предыдущий новость В Теберде заменили три с половиной тысячи метров водопроводных труб
Следующая новость Карачаево-Черкесия направила свои предложения в национальный проект "Экология"

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять