Ежегодно, 8 мая, вот уже 40 лет подряд, учителя и ученики средней школы поселка Эркен-Шахар проводят велопробег по местам боевой славы.
Первоначальной его целью было поддержание в надлежащем виде памятников советских воинов. А теперь это еще и акция Памяти в преддверии Дня Победы.
Участники стартуют из школьного двора в Эркен-Шахаре и едут до Бесленея, останавливаясь на пути следования в других аулах, чтобы возложить венки на могилы солдат, освободивших Карачаево-Черкесию от оккупации.






Комментарии