Незаконный выпас скота

  • 1456

МВД по КЧР в очередной раз напоминает хозяевам домашних животных об ответственности за бесконтрольный выпас домашнего скота.

Не секрет, что многие жители Карачаево-Черкесии содержат в личных подсобных хозяйствах крупный рогатый скот, лошадей, овец. Выпуская своих питомцев на свободный выпас и оставляя без присмотра, они каждый раз надеются, что животные самостоятельно вернутся домой. А не обнаружив их самостоятельно, обращаются в полицию, обычно через большой промежуток времени с момента пропажи, что в разы осложняет раскрытие преступления и возврат имущества законному владельцу.

Еще одной серьезной проблемой являются ДТП с участием домашних животных, оставленных без присмотра. При этом созданные в районах республики загоны для бесхозно пасущегося скота, по мнению полицейских, оказались малоэффективны.

Отсюда вывод — в решении проблемы должны участвовать все ветви власти и, разумеется, сами владельцы домашней скотины, на которых лежит обязанность биркования животных и внесение необходимых записей в похозяйственные книги.

Все это позволит оперативно устанавливать обстоятельства того или иного происшествия, будь то потрава, ДТП или кража скота.

Предыдущий новость «Земский доктор» обеспечит сельские больницы квалифицированными кадрами
Следующая новость Вневедомственная охрана отметила день рождения на боевом посту

Комментарии 1

ФИАЛКА - М
Ничего не делается! В КЧР законы остаются только на бумагах
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять