«Архыз 24» присоединился к самой массовой экологической акции на планете

  • 336
Телеканал "Архыз 24" объявил об участии во всемирной ежегодной экологической акции "Час Земли", заключающейся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час. 19 марта с 20:30 до 21:30 на здании телеканала погаснет вся подсветка в знак неравнодушия к будущему планеты.    Телеканал "Архыз 24" присоединяется к международной акции Всемирного фонда дикой природы под названием "Час Земли". Суть ежегодной акции состоит в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. По всему миру в конце марта на один час гаснет подсветка самых известных зданий и мировых памятников, а также официальных учреждений. 19 марта – в день проведения "Часа Земли" в 2016 году - с 20:30 до 21:30 погасят подсветку и на здании телеканала "Архыз 24".   По решению руководителя Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова в рамках всемирной акции на один час отключат электричество и в Доме Правительства республики. «Сегодня в «Час Земли» с 20:30 до 21:30 по местному времени по распоряжению руководителя Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова будет отключено внутреннее и наружное освещение Дома Правительства»,- рассказала начальник Управления пресс-службы и информации Главы и Правительства КЧР Людмила Переславцева. В Карачаево-Черкесии к акции присоединятся так же ряд муниципальных районов республики. Освещение в своем офисе выключат сотрудники Управления Росприроднадзора по КЧР и других ведомств.   "Эта акция призвана привлекать внимание общественности к сохранению окружающей среды. Уникальная природа является главным богатством Северного Кавказа, и вполне уместно лишний раз напомнить о том, что только в наших руках сохранить эти природные сокровища для себя и своих детей. В день проведения акции "Час Земли" на здании телеканала "Архыз 24" ровно на один час погаснет вся подсветка. Надеемся, что к акции присоединятся и другие", - сказал исполнительный директор информационного холдинга "КЧР Медиа" Станислав Беляков.   Акция носит добровольный характер, присоединиться к ней может любой желающий. Решение о том, какие именно электроприборы стоит отключать – каждый решает самостоятельно. Организаторы акции рекомендуют отключать верхнее освещение в комнатах, наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры, настольные лампы. Ежегодно в акции принимают участие более двух млрд. человек более чем в 170 странах мира.
Предыдущий новость «Архыз 24» провел прямую трансляцию торжественного митинга в день второй годовщины вхождения республики Крым в состав России
Следующая новость Телеканал «Архыз 24» запускает новый публицистический проект "Ближе к людям"

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять