Коллектив медиахолдинга «Архыз 24» поздравил коллег из Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Карачаево-Черкесия» с 30 летием с момента создания. Студия была образована на базе республиканского комитета по телевидению и радиовещанию в 1992 году, а начала вещание 19 января 1993 года.
«Коллектив ГТРК «Карачаево-Черкесия» были пионерами создания телевидения в нашем регионе. Несмотря на отсутствие необходимой материально-технической базы, группа энтузиастов во главе с бывшим председателем компании, заслуженным работником культуры России Джелемби Аджиевым, генеральным директором Алексеем Проценко, главным редактором студии телевидения Светланой Борисовной Шендрик они решилась на запуск телевизионных программ. Восхищаюсь их смелостью! Немалая часть выходцев из «ГТРК КЧР» стояли у истоков создания канала «Архыз 24» в 2014 году, а в целом, школа редакторов, операторов и дикторов ГТРК дала жизнь большинству журналистов Карачаево-Черкесии», - сообщил С. Беляков.
Объем вещания в первые годы составлял 50 минут в сутки. Под студию телевидения выделили здание бывшего Дома политпросвещения обкома КПСС. Реконструкция здания проходила поэтапно. 19 января 1993 года в бывшем малом зале заседаний, переоборудованном под студийный павильон, вышли в эфир первые передачи студии телевидения ГТРК «Карачаево-Черкесия». Сейчас программы студии выходят на пяти национальных языках республики, аудитория ГТРК «Карачаево-Черкесия» расширяется, зрителей ждут новые проекты.
«Коллектив ГТРК «Карачаево-Черкесия» были пионерами создания телевидения в нашем регионе. Несмотря на отсутствие необходимой материально-технической базы, группа энтузиастов во главе с бывшим председателем компании, заслуженным работником культуры России Джелемби Аджиевым, генеральным директором Алексеем Проценко, главным редактором студии телевидения Светланой Борисовной Шендрик они решилась на запуск телевизионных программ. Восхищаюсь их смелостью! Немалая часть выходцев из «ГТРК КЧР» стояли у истоков создания канала «Архыз 24» в 2014 году, а в целом, школа редакторов, операторов и дикторов ГТРК дала жизнь большинству журналистов Карачаево-Черкесии», - сообщил С. Беляков.
Объем вещания в первые годы составлял 50 минут в сутки. Под студию телевидения выделили здание бывшего Дома политпросвещения обкома КПСС. Реконструкция здания проходила поэтапно. 19 января 1993 года в бывшем малом зале заседаний, переоборудованном под студийный павильон, вышли в эфир первые передачи студии телевидения ГТРК «Карачаево-Черкесия». Сейчас программы студии выходят на пяти национальных языках республики, аудитория ГТРК «Карачаево-Черкесия» расширяется, зрителей ждут новые проекты.






Комментарии