"Нарушать правила ПДД теперь стало дороже" - пресс-конференция ГИБДД КЧР и приставов в студии "Архыз 24"

  • 531
22 июля в 17.00 в пресс-центре телеканала "Архыз 24" состоялась совместная пресс-конференция представителей Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике и УГИБДД МВД России по Карачаево-Черкесской Республике. Тема совместной пресс-конференции: "Административные штрафы в области дорожного движения". Спикерами пресс-конференции выступили начальник отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике Магомет Урусов, а также заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД МВД России по Карачаево-Черкесской Республике Михаил Васильев. Сотрудники ведомств рассказали журналистам, что значительный объём в общей доле исполнительных документов, находящихся на принудительном исполнении в службе судебных приставов Карачаево-Черкесии в течении истекшего периода 2015 года, составляют постановления специально уполномоченных органов. В настоящее время в Службу судебных приставов поступают материалы для возбуждения исполнительного производства примерно из 70 различных органов власти, но удельный вес среди них занимают исполнительные документы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения. "Штрафы органов Госавтоинспекции по-прежнему составляют самую существенную долю в общем количестве постановлений всех уполномоченных органов. Поэтому в числе основных приоритетов предстоящей работы во 2 полугодии 2015 года - деятельность, направленная на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах о взыскании административных штрафов, в том числе связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - пояснил начальник отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике Магомет Урусов. При этом спикеры напомнили журналистам, что ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения теперь усилена. За повторное управление автомобилем в пьяном состоянии водителю грозит уголовное наказание. "С 1 июля вступило изменение в уголовный кодекс РФ за повторное управление в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования наступает уголовная ответственность: там идет штраф, плюс лишение водительского удостоверения и уголовная ответственность до двух лет", - подчеркнул заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД МВД по КЧР Михаил Васильев.
Предыдущий новость В прямом эфире телеканала «Архыз 24» обсудят вопросы организации летнего отдыха
Следующая новость Турция или Архыз? На "Архыз 24" эксперты советовали: куда поехать отдыхать этим летом?

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять